Безопасность прежде всего

Поделитесь статьёй с друзьями


Спасибо, что заходите на мой блог Paladinum.Ru. Надеюсь, Вы находите здесь полезную, интересную, или просто веселую информацию.

SSL; Безопасный сайт; Безопасность; Метод научного тыка;

Именно благодаря интересу моих посетителей — я не забрасываю это своё маленькое хобби. И чтобы идти в ногу со временем — приходится соответствовать современным требованиям безопасности. Да, теперь мой сайт работает и по протоколу HTTPS — пришлось раскошелиться и приобрести сертификат, который защитит передачу данных от моего блога к моим читателям и обратно.

Благодаря этому я так же запустил возможность оставлять комментарии на своем блоге, используя для этого аккаунты в социальных сетях (работает авторизация Vkontakte, Google, Facebook). Это удобно и для посетителей (не нужно придумывать специальных логинов и паролей у меня в блоге), и удобно для меня — я надеюсь получать от вас обратную связь. Конечно, возможность комментировать публикации была и раньше, но из-за безопасности приходилось устанавливать жесткий фильтр, да и из-за большого количества спама от ботов найти настоящий, человеческий комментарий — не представляло возможности… Хотя, иногда это и удавалось.

К сожалению, не обошлось без потерь. Пришлось пожертвовать некоторыми старыми комментариями, которые оставляли мои читатели в старом плагине из социальной сети Vkontakte. Они, на самом деле, не совсем потерялись — где-то в глубинах «Вконтакта» они есть…

Надеюсь с наличием SSL сертификата на моем блоге у Вас, моих посетителей, будет больше доверия и мы сможем обсудить мои публикации.

Хорошего Вам Web-сёрфинга!



Поделитесь статьёй с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *