Новая забава: дай название «горным вершинам» на стенах в подъезде

Поделитесь статьёй с друзьями


Капитальный ремонт в Москве…

Капитальный ремонт; фонд капитального ремонта; Москва; ЖКХ; Капитальный ремонт XXI века; Капитальный ремонт 21 века; рукожоп; кривые стены; горные вершины;
Испания, Льорет-де-Мар

Почувствуй себя первооткрывателем! Будь первым, кто откроет самый высокий пик! Дай название горной гряде! А может быть в твоем подъезде самая глубокая впадина?! И главное, что для этого не нужно какое-то особое снаряжение, физическая подготовка и куда-то ехать – «горы» в подарок от капитального ремонта.

Вы думаете, что это какие-то странные горы мусора, которые оставляют рабочие после ремонта? Нет, мусор, конечно, они периодически забывают выносить… но здесь именно горы на стенах. Подрядная организация от ФКР ремонтировала стены в подъезде. Ремонтировала странно. Рабочих видели с наждачной бумагой в руках, которой они вроде как «зачищали» стены. Иногда у них видели шпаклевку, которой они пытались что-то замазать. Реже всего — видели со штукатуркой, когда им приходилось восстанавливать часть стены. Когда подрядная организация решила, что стены готовы – их начали красить. Красить стали, не убрав строительный мусор после подготовки стен, пыль от шпаклевки, которая слоями лежала на полу, подоконниках, пожарных щитах и пр.

Капитальный ремонт; фонд капитального ремонта; Москва; ЖКХ; Капитальный ремонт XXI века; Капитальный ремонт 21 века; рукожоп; кривые стены; горные вершины;
Красим поверх пыли

Как оказалось, красить в грязи – это еще мелочи. Стены, которые уже покрасили в лучшем случае оказались «холмистыми»…  А в некоторых пошли «горными грядами» и «вулканическими кратерами» … да что там – смотрите видео:

Но самое страшное то, что если бы не активная позиция собственников, то такие работы уже были бы приняты всеми организациями без проверки. И в Новый год мы бы уже вошли с «отремонтированными» подъездами… Очень уж подрядчик торопился до праздников все успеть сделать…  И понятно по каким причинам.



Поделитесь статьёй с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *