Жилищный дозор. Моя любимая лужа. Часть 4 (Видео)

Поделитесь статьёй с друзьями


И снова приходят дожди,
И сердцу тревожно в груди:
Вон лужа блестит впереди —
От Жилищника толку не жди…

Собянин; Наш город; Москва; Дупутат; Атаулин Вадим; глава управы; Войковский; Войковская; Жилищник; САО; Лужа; Захаров Олег Захарович; Крищик Леонид Викторович; проблема; власти; активный гражданин; обещание; провал; жилищный дозор; не смогли; позор;
Этими руками по другому не получается…

В этой истории случилось пока только одно чудо – была предпринята попытка сделать что-то кроме разгона лужи трактором. В сентябре, предположительно, силами ГБУ Жилищник района Войковский в месте постоянного подтопления была установлена асфальтовая заплатка с небольшим возвышением. Надо отдать должное — в этот раз асфальт клался в сухую и теплую погоду, что позволяет думать, что положили его по технологии. Но вот, наверное, лучше был бы дождь – тогда рабочие хотя бы видели, что в этом месте творится в сырую погоду… Может хотя бы закидали лужу асфальтом более интенсивно, если ума не хватает решить проблему фундаментально…

Более подробно смотрите на видео:

К сожалению, момент «решения вопроса» я не застал, да и никто не приглашал – а могли бы. Как показывает практика – для решения проблемы нужно присутствовать лично, т.к. рабочие зачастую вообще не умеют мыслить пространственно, чтобы с умом подойти к решению задачи, прораб, как правило, или отсутствует, или такой же – без “фантазии”. Руководство Жилищника говорит, что не может присутствовать лично на всех подобных «мероприятиях», чтобы проконтролировать (хотя с большим количеством подобных проблем в районе уже пора лично заниматься этим).

Почему мы тратим столько времени на решение таких мелочей, когда подобный подход к решению вопроса должен наказываться по Статье 160 УК РФ? Посадили бы раз руководителя и исполнителей на пару лет — другой руководитель, смотришь, лично 10 раз прибежит проконтролировать, что все делается правильно…

Вся история здесь:

Жилищный дозор. Моя «любимая» лужа… (Видео)

Жилищный дозор. Моя любимая лужа. Часть 2.

Жилищный дозор. Моя любимая лужа. Часть 3

Жилищный дозор. Моя любимая лужа. Часть 4 (Видео) — эта статья



Поделитесь статьёй с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *