Как стать участником konkurs.mosmetod.ru

Поделитесь статьёй с друзьями


Здесь описана необходимая последовательность действий для участия в олимпиадах от konkurs.mosmetod.ru

Регистрация

Прежде чем принять участие в какой-нибудь олимпиаде на ресурсе konkurs.mosmetod.ru – Вам необходимо на нём зарегистрироваться. Для этого переходим на сайт http://konkurs.mosmetod.ru, и нажимаем кнопку «Войти в личный кабинет»:

konkurs.mosmetod.ru

Появится окошко, в котором нужно нажать кнопку «Зарегистрироваться»:

konkurs.mosmetod.ru

Откроется форма, в которой Вам необходимо указать персональные данные:

konkurs.mosmetod.ru

В графе «Кто вы» выбираете соответствующий вариант. Я, например, регистрировался от имени своего ребенка, поэтому оставил вариант «Обучающийся». В зависимости от тог, что вы выбираете – набор поле формы может отличаться.

Если вы регистрируетесь как «Обучающийся», то можете переходить к полю с указанием номера школы. Стоит Вам начать вводить номер, как система предложит выбрать вашу школу из списка – смело выбирайте вашу. Далее так же указываете ваш номер класса. Если ваш класс 4А – начинайте набирать так «4-А» — система так же предложит список вариантов, где вам нужно выбрать именно ваш. В поле «E-mail» вам нужно указать ваш действующий адрес электронной почты. Если его у вас нет – сначала нужно его зарегистрировать на любом бесплатном почтовом сервисе (например, yandex.ru или mail.ru). Этот адрес электронной почты будет служить вам логином (идентификатором) для входа в личный кабинет ресурса. Далее вам нужно придумать пароль (набор известных только вам букв и цифр) и ввести этот пароль в поля «Пароль» и «Повторите пароль». Так выглядит заполненная форма:

konkurs.mosmetod.ru

В строчке «даю согласие на обработку персональных данных» должна стоять галочка. После чего нажимаем на кнопку «Зарегистрироваться».

Авторизация

Для того, чтобы принять участие в олимпиаде вам сначала нужно авторизоваться на сайте. Для этого пройдите на ресурс и авторизуйтесь в системе, используя указанный вами при регистрации адрес электронной почты (e-mail) и придуманный вами пароль:

konkurs.mosmetod.ru

Если вы до этого всё сделали правильно, то система узнает вас и в правом верхнем углу вы увидите своё имя и школу:

konkurs.mosmetod.ru

Принять участие в конкурсе

Авторизовавшись на ресурсе, вы выбираете понравившийся вам конкурс и нажимаете на него. Открывается страница с описанием конкурса и, если регистрация еще открыта, то на странице во вкладке «Участие» вы увидите кнопку «Буду участвовать!», на которую вам нужно нажать:

konkurs.mosmetod.ru

Не забудьте на вкладке «О мероприятии» причитать правила и время проведения конкурса.

Если перейти на список всех конкурсов (по ссылке меню сайта «Мероприятия»), то на иконках мероприятий, в которых вы участвуете, будут стоять вот такие галочки:

konkurs.mosmetod.ru
konkurs.mosmetod.ru

Когда конкурс начнется – вам на электронный адрес, указанный при регистрации (он же ваш логин для авторизации на сайте) придет уведомление с инструкцией по конкурсу.

Отправка выполненных заданий

Выполнив задания конкурса – их нужно отправить на сайт. Для этого вам нужно авторизоваться и зайти в нужный вам конкурс. Найти там вкладку «Выполнение» и внимательно изучить данные на этой странице и предъявляемые требования к загружаемым материалам:

konkurs.mosmetod.ru

Заполняете все поля, где это требуется. Там, где есть кнопки «Browse…» — вам нужно загрузить файлы с вашими ответами по конкурсу, только будьте внимательны к форматам.

Рассмотрим загрузку файлов на примере олимпиады «История и культура храмов столицы – 2018».

В разделе «Авторская фотография культурного объекта» — фотография должны быть в формате  «jpg/jpeg  или png» . Если вы делали фотографию на цифровой фотоаппарат (или фотоаппарат вашего телефона), то картинка скорее всего же будет именно в формате «jpg/jpeg» и с фото уже не нужно будет ничего делать.

Тоже самое с форматами в разделе «Авторский рисунок культурного объекта (только для 1 — 4 классов)». Скорее всего ваш рисунок будет на бумаге и вам его нужно перевести в цифровой вариант. Тут можно его отсканировать с помощью сканера (что для работы будет идеальным вариантом), или же так же можно сфотографировать рисунок на тот-же фотоаппарат/телефон.

А вот в разделе «Выполненные олимпиадные задания (pdf)» распечатку, что вы заполняли нужно будет перевести в формат «PDF». Тут тоже можно воспользоваться сканнером – все современные модели умеют «на лету» делать из ваших документов PDF файлы. Если же под рукой нет сканера, а сроки поджимают – можно воспользоваться всё тем же фотоаппаратом или камерой на телефоне. Если вы сфотографировали все странички выполненного задания — соберите все картинки-фотографии на вашем компьютере в одной папке и воспользуйтесь какой-нибудь программой, которая специально для этого предназначена. Могу предложить только ссылку, которую я нашёл за 30 секунд – ресурс, который on-line поможет вам объединить несколько картинок в один PDF файл: https://www.ilovepdf.com/ru/jpg_to_pdf/ . Так же на телефоне с ОС Android могу предложить программу, которой частенько сам пользуюсь для таких случаев CamScanner – Phone PDF Creator (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.intsig.camscanner)

После того, как все необходимые данные мы привели к нужному формату – собираем их и отправляем на сайт:

konkurs.mosmetod.ru
konkurs.mosmetod.ru

Нажимаем кнопку «Сохранить» и ваши данные будут отправлены на проверку:

konkurs.mosmetod.ru

Далее остаётся только ждать результатов конкурса. Желаю удачи, надеюсь статья была вам полезной!



Поделитесь статьёй с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *