3D Кино, или Виртуальная реальность

Поделитесь статьёй с друзьями


Виртуальная реальность

А Вы помните, какие у Вас были ощущения от первого просмотра 3D фильма в кинотеатре в специальных очках?

Я был в восторге! Так и хотелось протянуть руку к персонажу, который, казалось, стоит прямо рядом с тобой! А когда в тебя летит копьё или снаряд — машинально стараешься увернуться 🙂

Сейчас, кстати, эти ощущения стали доступны и более мобильны — современные телефоны, в совокупности со шлемом виртуальной реальности, позволяют просматривать 3D видео контент не выходя из дома — благо, что в глобальной сети его предостаточно.

Единственным минусом комплекта 3D шлем + смартфон + видео из интернета — так это необходимость переключать видео вручную, а для этого снимать очки, выходить из 3D режима, переключать на другое видео…

Но, уже есть некоторые приложения (программы), которые позволяют переключаться по своему внутреннему контенту используюя датчики  смартфона и управление курсором наклонами головы. Интернет магазины продают специальные джойстики, для управления курсором. Так же ведутся разработки и уже есть опытные образцы браузеров, позволяющие серфить по просторам Интернета не снимая шлема виртуальной реальности — преобразование под 3D изображение происходит на лету.

Так что ожидайте в скором будущем нашествие 3D головастиков в общественном транспорте.



Поделитесь статьёй с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *